Бабушка купила по одинаковой цене 15 саженцев урюка и 23 саженца яблони. За всю покупку она заплатила 4560 тг. Сколько тг заплатила бабушка за саженцы урюка? за саженца яблони?

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 12:39
    0
    1) 15+23=38 саженцев всего

    2) 4560:38=120 тг стоит 1 саженец

    3) 15*120=1800 тг за саженцы урюка

    4) 23*120=2760 тг за саженцы яблони