Задача:

Бабушка купила по одинак. цене 15 саженцев урюка и 23 саженца яблони, За всю покупку она заплатила 4560 тг. Сколько тг заплатила бабушка за саженцы урюка? За саженцы яблони?

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 03:09
    0
    1) 15+23=38 саженцев всего

    2) 4560:38=120 тнг стоит 1 саженец

    3) 15*120=1800 тнг за саженцы урюка

    4) 23*120=2760 тнг за саженцы яблони