Сброс загрязненных вод по Российской Федерации-более 28 млрд метров кубических (100%), из них: Краснодарский край-11%, Москва-8%, Иркутская область-6%, Санкт-Петербург-5%, Красноярский край-4%, Нижегородская область-3%. На сколько больше литров грязной воды сбрасывает Москва, чем Красноярский край.

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 07:13
    0
    8-4 = 4% - настолько процентов грязной воды сбрасывает Москва, чем Красноярский край ...

    Теперь найдем это значение:

    28 000 000 000 * 0,04 = 1 120 000 000 (кубических метров) = 1 120 000 000 000 (литров) = 1,12 * 10¹² (л)