F' (2), если f (x) = 2x^4-4x^2+5x+3

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 18:41
    0
    Запись f (-2) означает, что надо найти значение функции при х=-2. Подставим в функцию f (x) = (5+2x) ^4 значение х=-2. Тогда: f (-2) = (5+2 (-2)) ^4 = (5-4) ^4=1^4=1. Обратите внимание, что при умножении положительного числа на отрицательное результат будет отрицательным. Единица в любой степени равна единице. Таким образом f (-2) = 1.