Решите уравнение 3 2/11 * (11/7x-1,1) - 1,2 * (5/3-1,1x) = - 76,55-1,1x

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 23:58
    0
    3 2/11 (11/7 х - 1,1) - 1,2 (5/3 - 1,1 х) = - 76,55 - 1,1 х

    35/11 * 11/7 х - 35/11*11/10 - 12/10 * 5/3 + 12/10*11/10 х = - 76,55 - 11/10 х

    5 х + 132/100 х + 11/10 х = - 76,55 + 4/2 + 35/10

    5 х + 1,32 х + 1,1 х = - 76,55 + 2 + 3,5

    7,42 х = - 71,05

    х = - 7105/742

    х = - 9 427/742