Периметр прямоугольника 72 см, ширина 12 см. Вычислительной площадь прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 13:06
    0
    P=72+12+72+12=168

    S=72 х12=864
  2. 12 ноября, 13:09
    0
    Площадь прямоугольника равна а*b, где а - длина, b - ширина

    Периметр (a+b) * 2

    Получается (а+12) * 2=72

    а+12=72/2

    а+12=36

    а=36-12

    а=24 см

    Площадь 24*12=288 см²