Для ремонта купили 16 банок краски. Когда 8 банок истратили, купили ещё 6. Сколько всего банок пошло на ремонт.

+3
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 01:39
    0
    Всего-16

    Истратили-8

    Купили-6

    1) 16-8=8

    2) 8+6=14
  2. 25 декабря, 03:29
    0
    16-8=8 (осталось когда истратили 8)

    8+6=14 (стало когда купили еще 6)

    16-14=2 (банки ушло на ремонт)