Решить уравнение x (x-4) = - 3

+2
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 18:41
    0
    Решение:

    х (х-4) = - 3

    х²-4 х+3=0

    х1,2=2+-√ (4-3) = 2+-1

    х1=2+1=3

    х2=2-1=1

    Ответ: х1=3; х2=1
  2. 16 декабря, 22:02
    0
    Х (х-4) = - 3

    2 х-4=-3

    2 х=4-3

    2 х=1

    х=1:2

    х=0.5