Пассажирский поезд прошёл расстояние между городами 6 чамов, двигаясь со скоростью 70 км в час сколько времени потребуется товарному поезду на прохождение этого расчтояния, если его скорость 42 км в час

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 10:45
    0
    S = V*t

    Значит

    6*70 = 420 (км) - расстояние, которое прошел поезд.

    t=S:V

    Значит

    420:42=10 (часов)

    Ответ: 10 часов.