Длина прямоугольника равна 16 см, а его ширина в 2 раза меньше длины. во сколько раз периметр прямоугольника больше, чем его длина?

+2
Ответы (2)
  1. 25 августа, 06:21
    0
    16:2=8 см-ширина (16+8) * 2=48 (см) - P 48:16=3 (р) Ответ: в 3 раза периметр больше длины прямоугольника.
  2. 25 августа, 07:14
    0
    Ширина - х, длина - 2 х

    Периметр = х+х+2 х+2 х=6 х=120 см

    х=120 см; 6=20 см

    ширина 20 см, длина-40 см

    площадь = 20 см * 40 см=800 см2