Участок земли имеет площадь 13 м. а ширина на 9 дм короче. он обнесен проволкой в два ряда. сколько проволки потребовалось?

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 08:08
    0
    Во-первых, проволОкой.

    Далее, длина = 130 дм, значит ширина = 130-9 = 121 дм

    Периметр = 130*2+121*2 = 260+242 = 502 дм

    Так как длина проволоки - это 2 периметра, то она равна 502*2 = 1004 дм=100 метров и 40 см.