Участок земли имеет форму прямоугольника, ширина которого 1200 см, что на 3 м меньше, чем его длина. ОН обнесен проволкой в 6 рядов. Сколько метров проволки потребовалось?

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 22:50
    +2
    1200 см=12 м

    1) 12+3=15 (м) - длина

    2) (15+12) * 2=54 (м) - периметр

    3) 54*6=324 (м) - обнесено проволокой

    Ответ: 324 м