Помогите решить задачу:

Участок земли имеет форму прямоугольника, длина которого 1800 см., а ширина на 20 дм. меньше. Он обнесен проволкой в 3 ряда. Сколько метров проволки потребовалось?

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 06:36
    0
    Итак, длина 1800 см, ширина на 20 дм или 200 см меньше значсит 1800-200=1600 см.

    периметр равен 1800+1800+1600+1600=6800 см. так как в три ряда следовательно 6800*3=20400 см. или 20,4 метра.