Участок земли имеет форму прямоугольника, длина которого 4 м а ширина на 10 дм меньше. Он обнесен проволкой в 6 рядов. Сколько метров проволки потребовалось

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 22:05
    0
    4 м=40 дм

    1) 40-10=30 (дм) - ширина участка земли, имеющий форму прямоугольника.

    2) (30+40) * 2=140 (дм) периметр участка земли, имеющий форму прямоугольника (длина проволоки для одного ряда).

    3) 140*6=840 (дм) - столько проволоки потребуется, чтобы обнести участок земли в 6 рядов.

    840 дм = 84 м

    Ответ: 84 метра.