Основание прямоугольного параллелепипида - квадрат со стороной А. Высоты всех боковых граней проведенных к сторонам основания, равны C. Найдите площадь боковой поверхности параллелепипеда если: A = 31; C = 18.

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 08:52
    0
    Площадь боковой поверхности равна 2 (a+b) H. Так как основанием является квадрат, то а = b. получается 2 (А+А) С=4 АС=4*31*18=2232

    Думаю так ...