Корабль в первый день проплыл d км, во второй день-в 2 раза больше, чем в первый день, а в третий день-на 40 км меньше, чем во второй день. Сколько километров проплыл корабль за все 3 дня?

+2
Ответы (2)
  1. 31 мая, 21:44
    0
    D+2d + (2d-40) = d+2d+2d-40=5d-40
  2. 31 мая, 22:19
    0
    1 день d км

    2 день 2d км

    3 день 2d-40 км

    за все три дня d+2d + 2d-40=5d-40 км