Участок земли имеет форму прямоугольника, длина которого 80 метров, а ширина на 50 метров меньше. Он обнесён проволкой в 9 рядов. Сколько метров проволки потребовалось?

+1
Ответы (2)
  1. 18 мая, 19:48
    0
    80-50=30 метров ширина 80*2+30*2=220 площадь земли 220*9=1980 метров проволоки потребовалось
  2. 18 мая, 19:52
    0
    1) 80 - 50 = 30 м - ширина

    Теперь найдем периметр

    2) (80+30) * 2 = 220 м периметр участка

    3) 220 * 9 = 1980 м проволоки требуется