Участок земли имеет форму прямоугольника, длина которого 13 м, а ширина на 9 дм короче. Он обнесён проволкой в 2 ряда. сколько проволки потребовалось?

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 05:52
    0
    А=13 м = (13*10) дм=130 дм

    Вычислим ширину прямоугольника

    130-9=121 дм

    Вычислим периметр прямоугольника. Это будет длина проволоки в 1 ряд

    Рпр = (а+b) * 2

    Рпр = (130+121) * 2=251*2=502 дм

    Вычислим длину проволоки в 2 ряда

    502*2=1004 дм = (1004:10) м=100 м 4 дм

    Ответ: 100 м 4 дм проволоки потребовалось