Участок земли имеет форму прямоугольника, ширина которого 12 см, а длина на 4 дм больше. Он обнесён проволкой в 4 ряда. Сколько проволки потребовалось?

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 21:27
    0
    1 дм = 10 см

    4 дм = 40 см

    1) (12+40) * 2=52*2=104 (см) - периметр прямоугольника (1 ряд проволоки)

    2) 104*4=416 см - всего проволоки потребовалось