Металлическая деталь объёмом в 3,5 дм имеет массу 27,3 кг. Другая деталь из этого же металла имеет массу 10,92 кг. Каков объём второй детали?

+4
Ответы (2)
  1. 30 июня, 03:12
    0
    1) 27.3:3.5=7.8 кг-масса 1 куб дм

    2) 10.92:7.8=1.4 куб дм-объем второй детали

    Ответ: объем второй детали 1.4 куб дм
  2. 30 июня, 05:15
    0
    Составим пропорцию: 3,5/27,3=х/10,92 = > х = 3,5*10,92/27,3 = 1,4