Металлическая деталь объёмом в 3,5 децеметров кубических имеет массу 27,3 килограмм. Другая деталь из этого же металла имеет массу 10,92 килограмм. Каков объём второй детали?

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 05:48
    0
    Решаем пропорцией, 3.5-27.3, х-10.92, х=3.5*10.92:27.3=1.4 децеметров куб.