Металлическая деталь объемом в 3,5 кубических дециметров имеет массу 27,3 кг другая деталь из этого же металла имеет массу 10,92 кг. Каков объём второй детали?

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 04:44
    0
    3.5 - 27.3

    x - 10.92

    Составляем пропорцию: x = (10.92*3.5) / 27.3 = 1.4 (дм^3)

    Ответ: 1.4