Реши задачу с помощью уравнения. За 6 дней в ресторане израсходаволи 624 кг картоыеля. За сколько дней в ресторане при такой же норме расхода израсходуют 416 кг картофеля?

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 10:12
    0
    1) 624/6=104 кг картофеля - израсходовали за 1 день.

    2) 416/104=4 - за 4 дня израсходовали 416 кг картофеля.

    Ответ: 4 дня.