Реши с помощью уравнения за6 в ресторане израсходовано

на 624 кг картофеля сколько дней при той же норме расхода израсходовано 416 килограмм картофеля

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 10:51
    0
    За 6 - 624 кг.

    за х - 416 кг.

    Решение:

    х/6 = 416/624

    624 х = 416 · 6

    624 х = 2496

    х = 2496 : 624

    х = 4 дням.