А) Длина прямоугольного садового участка 89 м, а ширина 9 м. Найдите длину забора этого участка

б) Одна из сторон прямоугольника 24 см, а другая в 3 раза больше. Найдите периметр прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 11:07
    0
    А) Чтобы найти длину забора, нужно найти периметр участка

    Периметр равен 2*89+2*9=178+18=196 м.

    Длина забора 196 м.

    Б) Одна сторона 24 см

    Вторая сторона 24*3=72 см

    Периметр равен 2*24+2*72=48+144=192 см
  2. 26 февраля, 13:10
    0
    24*3=72 (sm) ширина

    (24+72) * 2=192 (sm) периметр