Вычислите значение выражение (1/2-1/4) : 1/8

+4
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 06:55
    +3
    Вычислим, приводя к общему знаменателю:

    1) 1/2 - 1/4 = 2/4 - 1/4 = 1/4

    2) 1/4 / 1/8 = 1/4 * 8/1 = 2

    Ответ: 2
  2. 7 апреля, 10:21
    +2
    Приведем к общему знаменателю

    (2/4-1/4) : 1/8=1/4:1/8=8/4=2