Моторная лодка проплыла 42,75 км по течению реки и 23,1 км против течения реки. Сколько времени плыла лодка, если ее собственная скорость равна 32,5 км/ч, а скорость против течения реки 34,2 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 23:54
    0
    1) 34,2-32,5=1,7 км/ч скорость течения реки

    2) 32,5-1,7=30,8 км/ч скорость лодки против течения

    3) 42,75/34,2=1,25 ч плыла лодка по течению

    4) 23,1/30,8=0,75 ч плыла лодка против течения

    5) 1,25+0,75=2 ч двигалась лодка