Как решить задачу:

Моторная лодка плыла 3,6 ч против течения реки и 1,8 ч по течению. На сколько километров больше проплыла лодка, двигаясь против течения, чем по течению, если скорость течения равна 1,2 км/ч, а собственная скорость лодки - 22,4 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 23:04
    +1
    (22,4-1,2) * 3,6=76,32 км (22,4+1,2) * 1,8=42,48 км 76,32-42,48=33,84 км