Моторная лодка плыла 3,6 ч против течения реки и 1,8 ч по течению. На сколько километров больше проплыла лодка, двигаясь против течения, чем по течению, если скорость течения реки равна 1,2 км/ч, а собственная скорость лодки-22,4 км/ч?

+5
Ответы (2)
  1. 30 июля, 17:49
    0
    1) 22,4+1,2*3,6=84,96 (км) проплыла против течении

    2) 22,4-1,2*1,8=38,16 (км) проплыла по течении

    3) 84,96-38,16=46,8 (км)
  2. 30 июля, 19:25
    0
    1) 22,4 - 1,2 = 21,2 (км/ч) - скорость против течения,

    2) 22,4 + 1,2 = 23,6 (км/ч) - скорость по течению,

    3) 3,6 * 21,2 = 76,32 (км) - растояние, пройденое против течения,

    4) 1,8 * 23,6 = 42,48 км) - растояние, пройденое по течению,

    5) 76,32 - 42,48 = 33,84 (км),

    Выражение:

    3,6 * (22,4-1,2) - 1,8 * (22,4+1,2) = 33,84 (км),

    Ответ: двигаясь против течения лодка проплыла на 33,84 км больше