4. Моторная лодка плыла 3,6 ч против течения реки и 1,8 ч по течению. На сколько километров больше проплыла лодка, двигаясь против течения, чем по течению, если скорость течения реки равна 1,2 км/ч, а собственная скорость лодки - 22,4 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 05:11
    0
    Скорость по течению=22,4 км/ч+1,2 км/ч=23,6 км/ч

    Скорость против течения=22,4-1,2=21,2 км/ч

    21,2*3,6=76,32 км против течения

    23,6*1,8=42,48 км по течению

    76,32-42,48=33,84 км против течения больше

    ответ: на 33,84 км