1 задача: Моторная лодка плыла 3,6 ч против течения реки и 1,8 ч по течению. На сколько километров больше проплыла лодка, двигаясь против течения, чем по течению, если скорость течения реки равна 1,2 км/ч, а собственная скорость лодки - 22,4 км/ч?

+4
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 16:12
    0
    (с) Essesk

    22,4-1,2=21,2 км/ч - скорость лодки против течения21,2*3,6=76,32 км - путь лодки против течения22,4+1,2=23,6 км/ч - скорость лодки по течению23,6*1,8=42,48 км - путь лодки по течению76,32-42,48=33,84 км - разница. Ответ: на 33,84 км больше.
  2. 28 апреля, 17:40
    0
    1,2 + 22,4 = 23,6 (км/ч) - скорость лодки по течению реки

    23,6 * 1,8 = 42,48 (км) - проплыла лодка по течению

    22,4 - 1,2 = 21,2 (км/ч) - скорость лодки против течения реки

    21,2 * 3,6 = 76,32 (км) - проплыла лодка против течения

    76,32 - 42,48 = 33,84 (км)

    Ответ: На 33,84 км больше лодка проплыла против течения, чем по течению