Моторная лодка плыла 3,6 ч против течения реки и 1,8 по течению. На сколько километров больше проплыла лодка, двигаясь против течения, чем по течению, если скорость течения равна 1,2 км ч а собственная скорость лодки 22 4 км ч?

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 12:20
    0
    22,4-1,2=21,2 км/ч - скорость лодки против течения

    21,2*3,6=76,32 км - путь лодки против течения

    22,4+1,2=23,6 км/ч - скорость лодки по течению

    23,6*1,8=42,48 км - путь лодки по течению

    76,32-42,48=33,84 км - разница.

    Ответ: на 33,84 км больше.