пока идет строительство, надо зкрыть припасы от дождя. хватит ли парусины квадратной формы площадью81 кв дм, если припасы занимают собой вот такую площадку: 3 дм4 дм5 дм7 дм (паруину резать нельзя)

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 18:26
    0
    1) 3 х 3 = 9 (дм^2) первая часть площади

    2) 4 x 4 = 16 (дм^2) вторая часть площади

    3) 5 x 5 = 25 (дм^2) третья састь площади

    4) 7 x 7 = 49 (дм^2) четвёртая часть площади

    5) 9 + 16 + 25 + 49 = 99 (дм^2) площадь всего

    Ответ: 81 дм*2 парусины не хватит, чтобы закрыть площадь в 99 дм^2