В магазин привезли 126 пакетов картофеля по 3 кг и столько же килограммов моркови в сетках по 2 кг. Сколько было сеток с морковью?

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 22:55
    0
    1) 126*3=378 (кг) - картофеля

    2) 378/2=189 (сеток) - моркови

    Ответ: 189 сеток с морковью.