Ширина прямоугольника 27 см, что составляет 3/14 его периметра. Найдите длину этого прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 24 июля, 15:29
    0
    Из условия 3 из 14 частей периметра составляет 27 см, значит две ширины составят 6/14 периметра.

    14/14 - 6/14 = 8/14 - составляют две длины, или 4/14 - длина прямоугольника от длины периметра.

    Отсюда:

    27 : 3 = 9 см - в 1 части

    9 * 4 = 36 см - длина

    Ответ: 36 см.

    Второй вариант решения.

    Найдем периметр:

    27 : 3 * 14 = 126 см

    Две ширины составляют:

    27*2=54 см

    Две длины:

    126-54=72 см

    Длина:

    72 : 2 = 36 см

    Ответ: длина 36 см.
  2. 24 июля, 16:46
    0
    27:3/14=126 (см) периметр

    (126-2*27) : 2 = (126-54) : 2=72:2=36 (см)

    Ответ: длина равна 36 см