Длина прямоугольника составляет 3/8 его периметра. Какую часть периметра составляет ширина прямоугольника?

+5
Ответы (2)
  1. 31 января, 09:33
    0
    1) 3/8*2=6/8 две длины прямоугольника

    2) 1-6/8=8/8-6/8=2/8 две ширины прямоугольника

    3) 2/8:2=1/8 ширина прямоугольника
  2. 31 января, 12:18
    0
    (1-2*3/8) / 2 = (2/8) / 2=1/8 ширина