Решите уравнение 3 - x/3=x/2

... 20 б)

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 15:28
    0
    3-x/3=x/2 |*6

    Возможно, проще будет с целыми числами, чем с дробными и разных знаменателей.

    18-2 х=3 х

    18=3 х+2 х

    18=5 х

    х=18/5=3 3/5=3,6

    Проверка:

    3-3,6/3=

    =3-1,2=

    =1,8=

    =3,6/2.

    Ответ: 3,6, или 3 3/5.