Дана арифметич прогрессия рпзность которой равна 5.1 а¹=-0.2 найти сумму первых 7_ членов

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 03:07
    +2
    Sn=2a1+d (n-1) / 2 * n

    S7=2 * (-0,2) + 5,1 (7-1) / 2 * 7

    S7=-0,4+30,6/2 = (30,2/2) = 15,1*7=105,7

    S7=105,7