Среднее арифметич семи чисел = 72. после прибавления к данному ряду некоторого числа, среднее арифметич всех чисел стало 77. какое число прибавили к первоначально данному ряду?

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 15:44
    0
    72*7=504 сумма первых семи чисел

    77*8=616 сумма восьми чисел после добавления числа

    616-504=112 число которое добавили