Как сложить и вычесть дробь в одном примере?

Пример: 3 5/6 + 2 7/15 - 1 29/30

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 03:52
    +17
    Надо всё привести к общему знаменателю

    3 5/6+2 7/15-1 29/30=23/6+37/15-59/30 = 115/30+74/30-59/30=130/30=13/3 = 4 1/3