Решите уравнения

-12 * (3 х-4) = 2 * (-3+3)

4 * (-5+3 х) = - 3 * (-6 х+1)

-9 * (-3-4 х) = - 12 * (-2 х+3)

-8 * (3 х-3) = 2 * (-4 х+2)

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 06:13
    0
    4 * (-5+3 х) = - 3 * (-6 х+1)

    -20+12 х=18 х-3

    12 х-18 х=20-3

    -6 х=17

    х=17: (-6)

    х=-2 5/6

    -9 * (-3-4 х) = - 12 * (-2 х+3)

    27+36 х=24 х-36

    36 х-24 х=-36-27

    12 х=-63

    х=-63:12

    х=-5,25

    -8 * (3 х-3) = 2 * (-4 х+2)

    -24 х+24=-8 х+4

    -24 х+8 х=4-24

    -16 х=-20

    х=-20: (-16)

    х=1.25