Среднее арифметическое семи чисел равно 72. После прибавления к данному ряду некоторого числа, среднее арифметическое всех чисел стало равно 77. Какое число прибавили? А) 5 Б) 40 В) 14 Г) 112

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 10:34
    0
    72 * 7 = 504 сумма этих чисел

    77 * 8 = 616 сумма 8 чисел

    616 - 504 = 112

    ответ: г 112