решить уравнение 3/5 (5u-2/3)

+5
Ответы (2)
  1. 27 октября, 08:18
    0
    17,5u-8,05 это все удачи!
  2. 27 октября, 09:41
    0
    3/5 (5u-2/3) ; Пусть 3 / 5 * (5 * u - 2 / 3) = 0, тогда: 3 / 5 * 5 * u - 3 / 5 * 2 / 3 = 0; 3 / 1 * 1 * u - 1 / 5 * 2 / 1 = 0; 3 * u - 2 / 5 = 0; Известные значения переносим на одну сторону, а неизвестные на другую сторону. При переносе значений, их знаки меняются на противоположный знак. То есть получаем: 3 * u = 2 / 5; u = 2 / 5 / 3; u = 2 / 5 * 1 / 3; u = 2 / 15; Если неравенство 3/5 (5u-2/3) > 0, тогда u > 2 / 15. Если неравенство 3/5 (5u-2/3) < 0, тогда u < 2 / 15.