За первый час лыжник прошел 10,8 км за второй на 1,4 км меньше, чем за первый, а за третий - на 0,3 км меньше чем за второй. сколько километров в среднем проходил лыжник за час? округлие ответ до десятых

+3
Ответы (2)
  1. 30 марта, 13:52
    0
    10.8-1.4=9.4 км прошел лыжник за 2-й час

    9,4-0,3=9,1 км прошел лыжник за 3-й час

    10,8+9,4+9,1=29,3 км прошел лыжник за 3 часа

    29,3:3≈9,8 км в среднем проходил лыжник в час
  2. 30 марта, 16:32
    0
    10,8 - 1,4 = 9,4 км - прошел за второй час

    9,4 - 0,3 = 9,1 км - прошел за третий час

    (10,8 + 9,4 + 9,1) : 3 = 9,77≈ 9,8 км - в среднем проходит лыжник за час