Раскройте скобки и упростите выражение

A) - 5.1 - (2.9-y)

Б) 2.5 - (c-2.5)

В) (x-3.4) - (7.6-y)

Г) (3/4 - 2/15) - (1/15+1/4)

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 03:20
    0
    А) - 5,1 - (2,9-y) = - 5,1-2,9+у=-8+у

    б) 2,5 - (c-2,5) = 2,5-с+2,5=5+с

    в) (x-3,4) - (7,6-y) = х-3,4-7,6+у=х+у-11

    г) (3/4 - 2/15) - (1/15+1/4) = 3/4-2/15-1/15-1/4=2/4-3/15=3/10=0,3