Масса куска сыра 900 г. За завтроком съели 1/3 всего сыра, за ужином - 1/10 остатка. Сколько граммов сыра съели за ужином.

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 11:22
    0
    1) 1 - 1/3 = 2/3; осталось после завтрака

    2) 2/3 * 1/10 = 1/15; съели за ужином

    3) 900 * 1/15 = 60 (г) ;

    Ответ: 60 г