Масса куска сыра 900 грамм за завтраком съели одну третью всего сыра за ужином адну десятую остатка сколько граммов сыра съели за ужином

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 02:45
    0
    1) 900:3=300 (г) - съели за завтраком

    2) 900-300=600 (г) - остаток

    3) 600:10=60 (г)

    Ответ: 60 граммов сыра съели за ужином.