Масса куска сыра 900 г. За завтраком съели одну треть всего сыра, за ужином одну десятую остатка. Сколько грамов сыра съели за ужином."

+5
Ответы (2)
  1. 8 мая, 23:42
    0
    1) 900 : 3 = 300 г съели за завтраком

    2) 900 - 300 = 600 г остаток

    3) 600 : 10 = 60 г съели за ужином
  2. 9 мая, 02:26
    0
    За завтраком съели 900*1/3 = 300 грамм

    Осталось 600 грамм.

    За ужином съели 600*0.1 = 60 грамм