Масса куска сыра 900 г. За завтраком съели одну третью всего сыра, за ужином одну десятую остатка. Сколько граммов сыра съели за ужином.

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 05:10
    0
    1) 900*1/3=300 г сыра съели за завтраком

    2) 900-300=600 г сыра осталось

    3) 600*1/10=60 г сыра съели за ужином

    Ответ: 60 грамм