Решить задачу Масса куска сыра 900 г, за завтраком съели 1/3 всего сыра, за ужином 1/10 от остатка. Сколько граммов сыра съели за ужином

+5
Ответы (2)
  1. 29 мая, 16:35
    0
    900 / 3 = 300 гр - съели за завтраком

    300 / 10 = 30 гр - съели за ужином
  2. 29 мая, 17:16
    0
    900:3=300 (г) завтрак

    900-300=600 (г) остаток

    600:10=60 (г) за ужином